LED SAMSUNG – TU43U8005FUXXC
306,00
43" – 108CM – UHD 4K – SMART TV – PROCESSADOR CRYSTAL 4K – 3 HDMI – 1 USB
Availability: 30 em stock
REF: 8806097079316 Categoria: Marca:
Guaranteed Safe Checkout
Tipo de produto: LED
Tamanho do Ecrã: 43"
Taxa de Atualização: 50Hz
Resolução: 4K (3,840 x 2,160)
Motor de Imagem: Processador Crystal 4K
HDR (High Dynamic Range): HDR
HDR 10+: Compatível
Contraste: Mega Contrast
Micro Dimming: UHD Dimming
Otimizador de Contraste
Tecnologia de Movimento: Motion Xcelerator
IA Upscale: 4K Upscaling
Color Booster
Modo Realizador (FMM)
Object Tracking Sound: OTS Lite
Q-Symphony
Memória Pré-seleção de Áudio
Saída de Som (RMS): 20W
Tipo de Coluna: 2CH
Som Adaptativo
Sistema Operativo: Tizen™ Smart TV
Bixby: (Voice Ready)
Samsung TV Plus: (GB, FR, DE, IT, ES, CH, AT, NL, SE, NO, DK, FI, PT, IE, BE, LU)
Navegador de Internet
SmartThings Hub / Matter Hub / IoT-Sensor Functionality / Quick Remote
Samsung Health: (GB,IE apenas)
Guia Universal: (GB, FR, DE, IT, ES)
Multi Device Experience: Espelhamento Telemóvel na TV, Espelhamento de Som, Ligação Sem Fios da TV
Apple AirPlay: (excluindo Ilhas Aland, Ilhas Faroé, Antilhas Holandesas, São Marino)
Daily+
Storage Share
Click to Search: (DE, GB, FR, ES, IT)
Modo de Jogo Automático (ALLM)
VRR
HGiG
Gaming Hub: (KR, US, CA, BR, GB, FR, DE, IT, ES, MX, AU)
Transmissão Digital: DVB-T2CS2
Sintonizador Analógico
CI (Interface Comum): CI+(1.4) / CI+(1.4 ECP)_IT apenas
Difusão de Dados: HbbTV 2.0.4 (IT,GB,DE,CZ,SK,ES,PL,AT,FR,FI,EE,GR,SI,HR,BE,NL,LU,HU,CH,PT,DK,ME)
Compatível com TV Key
Wi-Fi: (Wi-Fi 5)
Bluetooth: (5.3)
HDMI: 3
HDMI (High Frame Rate): 4K 60Hz (para HDMI 1/2/3)
HDMI Audio Return Channel: eARC/ARC
Anynet + (HDMI-CEC)
USB: 1 x USB-A
Internet (LAN): 1
Entrada RF (Terrestre / Entrada de Cabo): 1/1(Terrestre)/1
Ranhura CI: 1
Design: Metálico
Tipo de Moldura: 3 Sem moldura
Cor Frontal: PRETO
Tipo de Suporte: SUPORTE BÁSICO
Cor do Suporte: PRETO
Fonte de Alimentação: AC220-240V~ 50/60Hz
Consumo (máximo): 110 W
Consumo (em modo suspensão): 0,50 W
Sensor Eco
Classe de Eficiência Energética: G
Consumo Energético (Típico): 52,0 W
Consumo Energético Anual (padrão UE): 72 kWh
Desligar Automático
Poupança Automática de Energia
Tamanho da TV com base (LxAxP): 957.8 x 609 x 157 mm
Tamanho da TV sem base (LxAxP): 957.8 x 558.8 x 76.3 mm
Suporte (Básico) (LxP): 613 x 157 mm
VESA Spec: 200 x 200 mm