NEO QLED SAMSUNG – TQ85QN900CTXXC
NEO QLED – 85" – 214CM – UHD 8K – SMART TV – 4 HDMI – 3USB
Esgotado
REF: 8806094886924 Categoria: Marca:
Guaranteed Safe Checkout
Tamanho do Ecrã: 85" – 214cm
Taxa de Atualização: 100Hz (Até 144Hz)
Resolução: 7,680 x 4,320
Anti-Reflexo
Motor de Imagem: Processador Neural Quantum 8K
Mil Milhões de cores
HDR (High Dynamic Range): Neo Quantum HDR 8K Pro
HDR 10+ (ADAPTATIVO/ JOGO)
IA Upscale
HLG (Hybrid Log Gamma)
Contraste: Tecnologia Quantum Matrix Pro
Dolby Atmos
Active Voice Amplifier
Som Adaptativo: Som Adaptativo Pro
Object Tracking Sound: OTS Pro
Q-Symphony
Memória Pré-seleção de Áudio
Saída de Som (RMS): 90W
Tipo de Coluna: 6.2.4CH
Ligação Multiroom
Áudio Bluetooth
Sistema Operativo: Tizen™ Smart TV
Modo de Jogo Automático (ALLM)
Game Motion Plus
Dynamic Black EQ
Som Surround
Visualização de Jogo Ultra Ampla
Mini Map Zoom
Freesync: FreeSync Premium Pro
HDMI: 4
USB: 3
HDMI (High Frame Rate): 4K 144Hz (para HDMI 1/2/3/4)
USB-C (Camera Only): 1
Internet (LAN)
Wireless LAN Incorporado
Bluetooth
Consumo (máximo): 475 W
Classe de Eficiência Energética: G
Consumo (em modo suspensão): 0.50 W
Consumo Energético (Típico): 168 W
Tamanho da TV com base (LxAxP): 1876.6 x 1146.8 x 303.7 mm
Tamanho da TV sem base (LxAxP): 1876.6 x 1071.5 x 15.4 mm
Suporte (Básico) (LxP): 360 x 303.7 mm
VESA Spec: 600 x 400 mm